Автомобиль, проданный через салон по договору поручения и акту приемки-передачи, всё еще числится на мне - вопросы с кредитами возникают. Насколько ответственен салон и что грозит владельцу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, отдал автомобиль в салон по договору поручения и акту приемки-передачи автомобиля. Получил полную сумму за автомобиль, но авто еще не продано с июля 2016 года и числиться до сих пор на мне. На момент передачи автомобиля, никаких обременений не было, но в данный момент у меня есть вопросы с кредитами и если вдруг на меня подаст банк в суд, то будет арестовано мое имущество, а это этот автомобиль за который салон мне выплатил деньги. Что мне грозит, виноват ли сам салон будет в таком случае, что машина не была продана вовремя? Ведь на тот момент никаких проблем у меня не было. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья. Чтобы ответить на ваш вопрос, Нужно прочитать ваш договор поручения и знать сроки его действия. Вы должны были документально отразить, в течение какого времени автосалон должен продать ваш автомобиль.