Друг получил травму при оказании помощи строителям в своей квартире - Как квалифицировать случай?

• г. Магас

Для сдачи жилого дома мой друг, которому в этом доме была выделена квартира, в свободное от работы время по собственной инициативе оказал помощь строителям, выполняя различные работы (главным образом помогал отделывать выделенную ему квартиру). При выполнении такой работы он получил травму, вызвавшую потерю трудоспособности на несколько дней. Строительная организация является самостоятельной организацией. Как следует квалифицировать этот НС?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая Лиза.

Решайте задачки сами и платите денежки по другому не получится.

Удачи Вам и вашим близким...

Лиза, Вы определитесь, Вам какого рода квалификация нужна? Вы компенсации хотите или чего? Вы повторно задаете вопрос без уточнений.

Ваш муж получил травму делая ремонт у себя дома.. Организация ответственности не несет, так как муж не выполнял услуги по заказу организации, то есть не состоял в каких либо отношениях с подрядчиком, кроме как заказчик по договору подряда.. Выясняйте есть ли индивидуальная вина кого либо, может намеренная.