Самозахват территории - как решить проблему с подполом под квартирой

• г. Уфа

В 1960 году заводом были выделены средства для постройки жилого дома для работников (самострой). В 2010 году купила квартиру в этом доме. Оказалось, что под моей квартирой есть подпол такой же площади, как и квартира. Хотела узаконить этот подпол, но мне объяснили, что это самозахват территории и объявили об аресте квартиры. Скажите. Пожалуйста. Что я могу сделать с этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните кто вам объяснил и кто объявил об аресте квартиры

Кто Вам объявил об аресте квартиры и на основании каких документов этот арест был произведён?

Необходимо поднимать проектную документацию на дом, неизвестно, относится ли этот подпол к общедомовому имуществу или к конкретной квартире. Поэтому на вопрос в настоящий момент точно не ответить. И о каком аресте идёт речь?