Вопрос о возможности воспользоваться программой реструктуризации ипотеки при превышении размера жилой площади

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: хотим с женой воспользоваться реструктаризацией по ипотеке с помощью государства, у нас один ребёнок 10 лет, работаем оба, но после выплаты по ипотеке остаётся на троих 30 тысяч рублей, это меньше 2-х прожиточных минимумов на каждого члены семьи по Красноярскому краю, мне 38 лет, жене 34 года, но общая площадь составляет 87,7 м.кв., читал вроде не должно превышать 85 м.кв. Могу ли я воспользоваться программой подавать заявление в банк, и если банк ответит отрицательно, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я воспользоваться программой подавать заявление в банк, и если банк ответит отрицательно, что делать? [quote][/quote]

Да у вас есть право подать заявление в банк если будт отказ то можете в судебном порядке его оспорить.

Доброго времени суток! Чтобы стать участниками программы господдержки ипотечных заемщиков, необходимо соблюдении всех условий одновременно. У вас уже одно из условий не соблюдается, потому что площадь превышает 85 квадратных метров.

По вопросу программы реструктаризация ипотеки с помощью государства, интересует более конкретный ответ, могу ли я участвовать с квартирой 87,7 м.кв., 3 человека в квартире. Где-то пишут не более 85 м.кв., где-то что по Красноярскому краю допускается до 30 м.кв.,на человека общей площадью, но не более 100 м.кв.,всей площади.

Здравствуйте. Вам на данный вопрос ответит только АИЖК. Они изучают все обстоятельства, в том числе - кредитные договоры, материальное положение и т.д. Не банк реструктуризацией занимается, а именно агенство. Хотя, если Ваш банк предусматривает такую возможность, то закон на это не распространяется. Только банк решает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.