Что делать, если в суде по оспариванию дарственной квартиры возникает угроза и шантаж в мою сторону?

• г. Бишкек

У меня гражд. Суд по признанию подписания доверенности у нотариуса недействительной. Я ответчик. Идет суд по оспориванию Дарственной на квартиру умершей матери ее другими дочерьми. В суде был свидетель, который сказал, что знает про меня такое...? Судья просила его озвучить эти сведения, но свидетель отказался. Вопрос: это шантаж по отношению ко мне? Угроза? Как с этим бороться? Спасибо. Я из Киргизии.

Ответы на вопрос (2):

В суде был свидетель, который сказал, что знает про меня такое..

Это не шантаж и не угроза, и вообще эти слова к делу не имеют никакого отношения и никак не могут повлиять на решение.

В зависимости от характера сведений и способа их получения это может пойти во вред охарактеризовав Вас с неблагоприятной стороны.

Вы имеете право возражать против сведений или выразить протест, также направить исковое заявление за клевету либо распространение сведений порочащих честь и достоинство человека.