Что делать, если в суде по оспариванию дарственной квартиры возникает угроза и шантаж в мою сторону?

• г. Бишкек

У меня гражд. Суд по признанию подписания доверенности у нотариуса недействительной. Я ответчик. Идет суд по оспориванию Дарственной на квартиру умершей матери ее другими дочерьми. В суде был свидетель, который сказал, что знает про меня такое...? Судья просила его озвучить эти сведения, но свидетель отказался. Вопрос: это шантаж по отношению ко мне? Угроза? Как с этим бороться? Спасибо. Я из Киргизии.

Ответы на вопрос (2):

В суде был свидетель, который сказал, что знает про меня такое..

Это не шантаж и не угроза, и вообще эти слова к делу не имеют никакого отношения и никак не могут повлиять на решение.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от характера сведений и способа их получения это может пойти во вред охарактеризовав Вас с неблагоприятной стороны.

Вы имеете право возражать против сведений или выразить протест, также направить исковое заявление за клевету либо распространение сведений порочащих честь и достоинство человека.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос! Если человек который который занимался сделкой купли-продажи квартиры признан виновным в мошенничестве (как раз по этой самой квартире) можно ли признать сделку недействительной? Был суд один, но покупателей признали добросовестными, хотя это не так! Квартира была продана по доверенности, на момент продажи квартиры собственник сидел в тюрьме, доверенность была сделана на мать! И мать в суде сказала что деньги покупатели передали но взял их тот человек который занимался сделкой при матери, она их не взяла т.к у сына была какая то договоренность с этим риэлтором! Суд нам отказал в иске! Но покупатели также были не объявлению а по знакомству с этим риэлтором, а они на суде сказали что они нашли квартиру по объявлению! Как вернуть квартиру, подскажите пожалуйста! Сейчас хотим писать апелляцию!

Был суд на котором я не присутствовал так как уехал в другой город по личным делам.

В зтом суде свидетель заявил, что в дар долю не принимал получил какое-то вознаграждение по дарственной. Мать подала заявление признание договора недействительной. Я приехал, а суд уже идет. Я узнал, что я вызван суд, как третье лицо. Суд признал, что у матери нет заинтересованности, так как она не собиралась выкупать, суд отказал в иске. После решения суда я подал иск о признание сделки недействительной и переводе прав на себя. Ответчик заявил о ходатайство о пропуске исковой давности. Судья сказал предоставить заявление. Срок перевода прав три месяца но я узнал только, когда мать подала подала иск. Так как на другом я не был. Но меня могут спросит почему я не завил на суде матери о переводе прав. А я дождался решения суда и потом заявил.

Нужно важе профессиональное мнение. Оформила доверенность на на представительство в суде на имя одного из соответчиков по делу на предприятии, где рабюотаю (в отделе кадров). В суде мне сказали, что такая доверенность не пойдет и нужна только нотариально заверенная доверенность. Оформила я эту доверенность у нотариуса. В суде эту доверенность признали недействительной. Мотивировка - моя подпись на доверенности и полные ФИО написанные мною так же от руки, написаны черной ручкой (не гелевой, а обычной шариковой). Это что, действительно основание для признания доверенности недействительной? Нотариус ниже поставил нормальную синюю печать и подписался свой ручкой синего цвета в том, что я поставила свою подпись в его присутствии. Из-за недействительности этой доверенности дело рассмотрели в мое отсутствие, и дело решилось в не мою пользу.

Вопрос: и первая и вторая доверенности на самом деле недействительны? Если определение суда о признаии доверенности недействительной неверно, что я могу сделать с уже вынесенным решением суда (суд был уже в кассационной инстанции).

Я подала иск в суд по защите моих чести и достоинства. В иске я заявила ответчику опровергнуть сведения, которые он про меня публично распространил. Ответчик на суде признал, что распространяемые им сведения не соответствуют действительности. Иск мой был удовлетворен. Но в ходе суда свидетель ответчика говорила то же самое. Можно ли ее привлечь за дачу ложных показаний? Как это сделать?

У меня вопрос.

Я была представителем мужа по генеральной доверенности в суде о споре и вступлении его в наследство оставшееся после его тёти. Во время очных ставок в качестве ответчика был вызван другой человек (у которого как выяснилось мной намного позже не было ни какой доверенности, он не был родственником, не был расписан с ответчиком или прописан на одной жил площади с ответчиком и даже жил в другом городе. Единственное у ответчика от него была совершеннолетняя дочь. На очной ставке судья была без секретаря.

Вопрос: Имел ли право судья вызывать его на очную ставку от лица ответчика?

Я попросила устно судью вести аудио запись судебного заседания. Моя просьба выполнена не была.

Вопрос: что в связи с этим нарушила судья?

Во время судебного заседания Судья подсказывала свидетелям со стороны ответчика что нужно сказать. (например: Когда свидетель сказала что ответчик после смерти тёти оплачивала ежемесячно коммунальные платежи. На мой вопрос Ты сама лично видела эти квитанции? (я задала его зная, что этих платежей не было. Был сделан единый платёж уже во время судебной тяжбы человеком который пришёл как на очную ставку, так и на первое заседание безо всякой доверенности), свидетель ответила Да, я видела эти квитанции у мамы На что судья сказала ей Скажи что я не помню После чего свидетель повторила слова судьи.

Вопрос: Что нарушила судья?

Далее если я была только представителем по доверенности (то-есть это наследство не имело ко мне отношения, так как я действовала как доверенное лицо своего доверителя) Почему судья не пресекла во время слушания дела свидетелей которые которые рассказывали обо мне сплетни которые ничем не были доказаны. Мало того от одного свидетеля судья взяла письменное изложение порочащее моё достоинство. При чём здесь я, если наследство касается моего доверителя и мужа?

Вопрос: Что в этом случае нарушила судья?

Когда на первом заседании выяснилось что у представителя ответчика по прежнему нет доверенности, слушание перенесли через несколько дней.

На следующем слушании дела представитель был уже с доверенностью (сейчас не помню, полученной то ли на кануне, то ли в этот день).

Когда я задавала представителю вопрос, он отвечал одно. Я опровергала его слова фотографиями, которые ранее не были приобщены к делу так как были сделаны в этот-же день) Он потом менял показания на другие. На что судья мне возразила А какое это имеет значение? Может быть никакого, если учитывать что когда перед первым слушанием я ознакомилась с материалами дела и обнаружила, что например в деле было написано что ответчик не могла во время вступить в наследство так-как лежала в больнице, но ни одной справки за этот период предоставлено не было. Было написано оплачивала ежемесячно коммунальные платежи, и опять в деле не было ни одной квитанции. И третье-я знала что ответчица не вступала в наследство потому что пила (а стал восстанавливаться в пропущенном сроке на вступление наследства от её имени человек который по закону не имел на это право. И то лишь после того как я сказала дочери ответчицы, что в наследство вступает двоюродный дядя её матери, то есть ответчицы. В общем в деле я обнаружила не стыковки с тем что написано, и стем что там лежало. Даже тот факт, что в деле было написано что там был произведён ремонт. Я предоставила фотографии в доказательство что ни какого ремонта там не было) А мой доверитель не вступал в наследство потому что

1) Он не был включён в наследники.

2) В наследство должна была вступить его племянница (в последующем ответчица)

3) Мой доверитель и мой муж предъявил права на наследство после того как умерла его мать (родная сестра его умершей тёти. мать не дожила несколько дней до истечении 6 месяцев со дня смерти её сестры)

4) Предъявил права на наследство после того как вышли все сроки для того что-бы вступила в наследство его племянница по распоряжению умершей тёти. У которой в завещании было указанно, что квартиру она завещает племяннице, (так как она её внучатая племянница) а деньги на счетах своей сестре (то-есть матери моего доверителя).

В общем после многочисленных нарушений со стороны судьи, первое решение было вынесено в пользу ответчика. Я подала Кассационную жалобу в областной суд. Пока я ждала ответ из области, судья в это время даёт этому человеку решение суда о вступлении в права наследства для предоставлении его в нотариус. И он даже ищет покупателей на эту квартиру.

Вопрос: Имела ли право судья выдавать такое решение, если кассационная жалоба была на стадии рассмотрения?

На заседании суда я подала ходатайство о допросе свидетелей явившихся в судебное заседание. Один из двух свидетелей сидел в зале суда, судья знала что это заявленный мной свидетель, но, не удалая его из зала суда стала задавать мне вопросы на которые потом должны были отвечать свидетеле. И после этой своей судейской уловки отказала в допросе этого свидетеля на том основании что он слышал мои ответы на вопросы судьи. Законны ли такие действия судьи, должна ли она была удалить свидетеля из зала суда, она же могла задать другие вопросы касающиеся дела и как и куда жаловаться на эти действия судьи? Спасибо Ирина.

В основе факта списания денег лежит недействительная доверенность. Я взыскиваю в связи с этим деньги, а в приеме моего иска второй Суд отказывает, хотя я основания не меняла, только добавила уже обоснованное ранее требование в предмете о признании доверенности недействительной. Я полагаю, обе эти судьи из двух разных районных судов как только попаслись в том банке, который однозначно выдал деньги по их недействительной доверенности, сразу отказывают. Теперь мне заявляет судья, что по одному и тому же факту списания по недействительной доверенности нужно подавать два иска по списанию и по признанию недействительной доверенности. Не жирно ли будет этим отмывателям денег, полученных преступным путем, или коррурцией, двойную мзду брать? Обжаловать в суде апелляционной инстанции определение об отказе иска с пунктом о признании недействительной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы прошу растолковать фрагмент решения суда.

В суде свидетели разъяснили что высказаны нецензурная брань угрозы и т.п. в мой адрес-истца. Но по непонятной мне причине в решении суд утверждает что никаких поро-чащих сведений ответчик не распространял, хотя все свидетели сказали что он меня обзы-вал нецензурной бранью при покупателях в магазине, т.е. при 3-х лицах. Судья все время спрашивала ответчик вам лично сказал, что вот истец такой сякой, под этой маркой естест-венно, те кто слушал не говорят, что ответчик именно им персонально передавал инфор-мацию (но это уже на совести судьи).

В решении суда отмечено следующее.

«По мнению суда, истцом не представлено достаточных доказательств того, что Ответчик рас-пространял об истце сведения, порочащие честь и достоинство последнего. Истец, допрошенные судом свидетели не смогли пояснить, какие именно порочащие честь, достоинство и деловую репута-цию истца сведения и кому именно распространял Ответчик, напротив, допрошенные судом свидетели пояснили, что никакие сведения о Белове В.В. им ответчиком не сообщались.

Вместе с тем, суд учитывает, что оскорблениями, в том числе в нецензурной форме, ответчик унизил честь и достоинство истца, в связи с чем суд возлагает на ответчик обязанность компенсировать мораль-ный вред истцу».

При такой формулировке отсутствует распространение сведений порочащих репутацию, как по-нять такую формулировку суда если ответчик высказывал в мой адрес много разных оскорби-тельных слов, обзывая меня унизительными матерными словами, которые слышали несколько десятков людей, а суд принимает решение что не распространял.

Очень прошу разъяснить как в этом случае доказать распространение. Прав ли суд мотивируя что он не распространял.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Такой вопрос: идёт просцесс, трудовой спор. Вызванный в суд свидетель врал давая показания. Мне необходимо, чтоб его враньё было доказано. Суд приобщил к материалам дела аудиозаписи, которые по словам самого свидетеля к нему не имеют никакого отношения. На записях - разговор, в котором свидетель говорит то, от чего впоследствии отказался давая показания в суде. В протоколе его отказ есть. Как возбудить против него уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение