Судебный процесс - Как доказать ложные показания свидетеля и возбудить уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: идёт просцесс, трудовой спор. Вызванный в суд свидетель врал давая показания. Мне необходимо, чтоб его враньё было доказано. Суд приобщил к материалам дела аудиозаписи, которые по словам самого свидетеля к нему не имеют никакого отношения. На записях - разговор, в котором свидетель говорит то, от чего впоследствии отказался давая показания в суде. В протоколе его отказ есть. Как возбудить против него уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по вопросу привлечения к уголовной ответственности за лжесвидетельство.