Как получить паспорт взрослому без прописки и других документов

• г. Уссурийск

У меня такая проблема мне 31 год и я своевременно не получил паспорт, из документов только свидетельство о рождении. Как мне быть куда обратится. Прописки тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы своевременно не получил паспорт, из документов только свидетельство о рождении, то обращайтесь в миграционный отдел вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в любой паспортный стол по месту пребывания либо отделение УФМС с соответствующим заявлением. Желательно по месту регистрации Ваших родителей. Либо укажите в заявлении место регистрации Ваших родителей, как место Вашей предыдущей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: Умерла мать, взяли на воспитание родственники, но прописку не сделали. В 13 лет убежал из дому со свид. О рождении. Паспорт не получил. В данный момент мне полных 20 лет. Прописки нет, паспорта тоже. Подскажите куда обращаться и что делать для получения паспорта?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В 14 лет не получил свои первый паспорт. Сейчас мне 21 год и из документов есть только сведетельсво о рождение и нет прописки:-)все жизнь с рождения продли в хабаровске. Подскажите как получить паспорт?

Что делать, если в свидетельстве о рождении указан только год рождения 1947. В паспорте Украины тоже. Сейчас хотел оформить паспорт РФ, мне отказали в принятии отпечаток пальцев и изготовлении документов. Проблем с документами в Украине и в получении пенсии небыло. В ЗАГС тоже нет даты рождения. Как можно подать на гражданство?

Вот такая проблема у моего брата нет украинского паспорта и никогда его не получал родился в советском союзе живет в Крыму в Севастополе прописка местная и хочет получить Российский паспорт из документов есть Свидетельство о рождение справка о прописке и поквартирная карточка с его фото.

Парню 26 лет, никогда не получал паспорт и не имеет даже свидетельства о рождении и других документов, удостоверяющих личность. Его мать - пенсионерка, тоже без документов. Как быть? Куда обратиться, чтоб ему сделать паспорт? Спасибо!

Мой муж папку с документами в том числе паспорт. Теперь замкнутый круг. Паспортиска по месту прописки требует свидетельство о рождении, которое тоже было утеряно. В Загсе по месту рождения дубликат свидетельства без паспорта не выдают? Что делать? Можно ли куда-то еще обратиться для восстановления паспорта, если по месту прописки такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение паспорта рф мне 21 год есть только свидетельство орождении ипрописка в симферополе паспорт никогда не получал.

Мужчине 30 лет, из документов имел только свидетельство о рождении, которое в данный момент потеряно. Паспорт никогда не получал, военного билета тоже нет и не было, прописки тоже. Подскажите как получить паспорт, востановить свидетельство о рождении и что может грозить если не состоял на военном учете. Заранее спасибо.

Меня зовут Анна. В 2005 году получили свидетельство о рождении ребёнка. Заламенировали его. Спустя несколько лет, на свидетельстве о рождении был снят кусочек ламинирования и проставлены штампы о заграничном паспорте и о гражданстве РФ (снимали кусочек ламинирования сотрудники паспортного стола). 30.04.2019 года. Обратились с дочкой в местное МФЦ для оформления первого паспорта. Сотрудники МФЦ категорически отказались принимать заявление, т.к свидетельство о рождении заламинированно. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Менять свидетельство и проставлять все штампы? Или это сотрудники МФЦ не корректно себя повели?

(Год назад старшый сын получил паспорт с таким же свидетельством о рождении, там так же не было кусочка ламинирования... никаких проблем по принятию документов не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение