Как записать ребенка в детский сад вне очереди как одинокий родитель?

• г. Курск

Вопрос такой: У меня ребенок 3-х лет. Я не замужем, но в свидетельстве о рождении ребенка отец записан. И фамилия у ребенка отца. Могу ли я записать ребенка в детский сад вне очереди как "одинокий родитель". Справка с места работы у меня есть, т.к. я вышла на работу когда ребенку было 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Если вы мать-одиночка, то у вас должна быть справка из ЗАГСа формы 25 о том, что сведения об отце ребёнка внесены в свидетельство о рождении на основании вашего заявления, и в таком случае вы можете оформить ребёнка в детский сад.