Могу ли я взять военную ипотеку после вступления в НИС не дожидаясь 3-х лет?

• г. Калининград

Могу ли я взять военную ипотеку после вступления в НИС не дожидаясь 3-х лет?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях...

Исключения из этого правила законом не предусмотрены.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не можете, не предусмотрено

Удачи Вам и всего доброго!

Могу ли я взять военную ипотеку после вступления в НИС не дожидаясь 3-х лет?

Ответ. Мало информации, Ваше в/звание какое, когда заключили контракт? Звоните.

Нет, воспользоваться накоплениями возможно не ранее, чем через три года участия в накопительно-ипотечной системе. Исключений законодательством ни для каких категорий военнослужащих не предусмотрено.