Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать пешеходов.

• г. Махачкала

Имеет ли право сотрудник гибдд останавливать и писать штраф за пешехода если он не видел нарушение.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только если пешеход добровольно сознался в правонарушении. Если отрицает - у сотрудника полиции должны быть доказательства.

Максим, если пешеход уверен в своей правоте, он должен был написать в протоколе, что возражает. Протокол обжаловать заявлением на начальника ГИБДД. После получения ответа можно обжаловать и в суде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

У сотрудника полиции нет доказательств.

Здравствуйте Максим. Если у сотрудника полиции нет доказательств, значит можно написать в протоколе, что они согласны с предъявленным вам обвинениЕм и вы этого не совершали.