Если есть долг по уплате по ЖКХ могул ли не выпустить за границу в зону Шенгена и повлияет ли это на получение визы?

• г. Москва

Если есть долг по уплате по ЖКХ могул ли не выпустить за границу в зону шенгена и повлияет ли это на получение визы?

Ответы на вопрос (2):

1. на получение визы это никак не влияет

2. если пристав не выносил постановление об ограничении выезда за пределы РФ,то вы сможете беспрепятственно выехать из России.

Визу вы получаете в стране въезда, поэтому ваши долги не рассматриваются. Но если у вас долг больше 10 тыс и будет поставлен запрет, то вы не сможете пересечь границу. Узнаете об этом уже потом, не стоит. Посмотрите на сайте службы судебных приставов о наличии у вас задолженности, далее выясните у приставов.