В какой статье прописано Что учредитель или ген, директор отвечает за ООО, Если судеб, приставы не могут взыскать задолженность,

• г. Москва

В какой статье прописано Что учредитель или ген, директор отвечает за ООО, Если судеб, приставы не могут взыскать задолженность,

Ответы на вопрос (4):

Как вариант Вы можете подать в Арбитражный Суд заявление о признании должника банкротом.

Много тонкостей и нюансов при всем при этом. Еще зависит от суммы долга. Стоит или нет?!

В какой статье прописано Что учредитель или ген, директор отвечает за ООО, Если судеб, приставы не могут взыскать задолженность,

Здравствуйте. Учредитель и директор не несут ответственность за долги ООО, за исключением случаев, предусмотренным специальным законодательством.

В Гражданском Кодексе РФ предусмотрена субсидиарная ответственность учредителя и директора по обязательствам ООО. Порядок привлечения к субсидиарной ответственности регламентирован ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)"

В какой статье прописано Что учредитель или ген, директор отвечает за ООО, Если судеб, приставы не могут взыскать задолженность,

Добрый день! Взыскать с гендиректора долг можно только в рамках дела о банкротстве ООО, но это не так-то просто. То же относится и к учредителю. Таким образом, взыскать с указанных лиц как с физлиц долг ООО достаточно проблематично.