Могут ли взыскать с ген. директора или учредителя, как с физ. лица задолженность ООО?

• г. Абакан

Могут ли взыскать с ген. директора или учредителя, как с физ. лица задолженность ООО?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, хозяйствующий субъект (ООО) не отвечает по обязательствам собственника и тем более руководителя, поэтому ничего не получится.