Ошибка в сделке - Свадебное платье оказалось не мое, вернут ли мне залог?

• г. Ставрополь

Вчера оставила залог за свадебное платье. Платье осталось в магазине, мне его отвесили. Сегодня утром проснулась и поняла, что не мое... Времени прошло немного, меньше суток. Вернут ли мне залог (3 тысяч все-таки...)

Ответы на вопрос (5):

Если вы действительно оформили залог, а не аванс. В договоре должно быть указано, что это - договор залога, а не что-то другое. Почитайте свой договор.

Здравствуйте, Наталья.

Важно, как Вы оформляли документы (как правило, не пишут, что это именно залог, а потому Вы сможете вернуть деньги в таком случае).

Так что мне его вернут? Если это залог?

Доброго времени суток. Должны вернуть, раз это залог. Могут удержать часть, за то что придерживали сутки платье для вас и не продавали.

Здравствуйте!

Залог вернуть обязаны. Не возвращаться может только задаток (статья 381 Гражданского кодекса РФ)

Всего доброго, обращайтесь!