Проблемы при переселении из аварийного жилья - почему собственники в долевой собственности должны оплачивать услуги нотариуса, в то время как одинокие собственники получили свидетельство без дополнительных расходов?

• г. Вологда

Почему при переселении из аварийного жилья собственника при оформлении новой квартиры, при долевой собственности администрация требует оплатить услуги нотариуса, а кто является одним собственником ничего не оплачивали и давно получили свидетельство на право собственности? Я не могу получить уже два месяца документы.

Ответы на вопрос (1):

При переселении из аварийного жилья собственника при оформлении новой квартиры при долевой собственности нужно нотариальное оформление договора. Когда один собственник нотариус не нужен.