При возврате 13% с покупки жилья справки с работы нужно брать с той на которой работал в момент покупки жилья?

• г. Уфа

При возврате 13% с покупки жилья справки с работы нужно брать с той на которой работал в момент покупки жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир

Не обязательно. При возврате 13 % можете вернуть налоговый вычет в любое время, но только за последние 3 года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А если я не работаю, а жена работает, как быть?

Если вы сейчас не работаете, но работали где-либо в течение последних 3 лет, то можно вернуть, для этого потребуются справки 2-НДФЛ из этих организаций. Если ваша жена является одним из собственников квартиры, то и она также может воспользоваться правом на налоговый вычет.