Можно поставить авто на учёт на малолетнего ребенка и при надобности потом снять при продаже?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был приобретен на имя ребенка то нет ни какого запрета на то чтобы один из родителей как законный представитель ребенка мог поставить в ГИБДД на учет автомобиль на имя ребенка Что касается продажи автомобиля то потребуется на это согласно ст 37 ГК РФ разрешение органа опеки.