Бывшая жена требует подписание соглашения о ежемесячных платежах и возможное получение субсидии - в какой ситуации она права и с какого времени возможны алименты?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена угрожает подать на алименты если я не подпишу некое соглашение у нотариуса о том что я обязан ежемесячно перечислять 4000 ребенку деньги до совершеннолетия. Мотивируя это тем что мол денег платить не надо, что ей нужна только эта бумажка якобы для получения субсидии жкх хотя ребенок прописан у меня да и помогаю ему материально постоянно! В чем тут подвох, имеет ли она право на субсидию? И если подаст на алименты с какого времени они пойдут?

Ответы на вопрос (3):

Алименты могут быть назначены задним числом если бывшая жена сможет доказать что вы с ней договорились о добровольной оплате алиментов.

Если заключите соглашение, то суда не будет, т.к. суд взыщет с вас 25 % суммы с вашего ежемесячного дохода на алименты. Если у вас 25 % от доходы больше 4 тыс. рублей, то проще подписать соглашение.

Какой подвох для вас дело десятое и вас лично касаться не будет.