Как проверить законность оформления захоронения и содержания этого захоронения в колумбарии родственника умершего в 1972 году?

• г. Москва

Как проверить законность оформления захоронения и содержания этого за хоронения в колумбарии родственника умершего в 1972 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для корректного ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать, где находится колумбарий,

так как помимо Федерального закона "О погребении и похоронном деле" деятельность колумбариев регулируется так же актами органов местного самоуправления и законодательством субъектов.

Если колумбарий находится в г. Москве, то в соответствии с Постановлением г. Москвы "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве"

№ 260-ПП: "Каждое захоронение регистрируется в книге регистрации (учета) захоронений с указанием номера захоронения, а также лица, ответственного за захоронение.

Книга регистрации (учета) захоронений является документом строгой отчетности и хранится в архиве администрации городского или муниципального кладбища или в архиве органа местного самоуправления бессрочно.

Одновременно с договором о предоставлении места для захоронения на городских кладбищах города Москвы и об осуществлении ухода за ним ответственному за захоронение лицу оформляется удостоверение (электронный паспорт) на захоронение."

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, или понадобится помощь в составлении запроса, Вы можете написать мне в личные сообщения или связаться со мной по телефону, консультации по вопросам погребения (а так же выплат на погребение) бесплатны.