Можно ли рассчитывать на государственную субсидию на погашение ипотеки для молодой семьи, купившей квартиру в ипотеку в 2012 году?

• г. Оренбург

В 2012 году была куплена квартира в ипотеку, которую выплачивать будем ещё 10 лет. можем ли мы рассчитывать на субсидию от государства на погашение этой ипотеки, как молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Существуют различные программы помощи молодым семьям. Это как правило уменьшение процентов. То есть государство гасит значительную часть процентов. Но это делается до покупки жилья. Другая поддержка, это материнский капитал.