Вопросы взыскания задолжности банком - сроки давности и действия должника

• г. Москва

Помогите в вопросе о взыскании задолжности банком. Оформили кредит в 2012 г, через время банк обанкротился, закрылся.

Пришли оплачивать очередной платеж, ни кто ни чего не знает, куда и кому оплачивать. Сейчас приходит постановление об обращении взыскания на доходы должника письмо, от судебного пристава-исполнителя. О задолжности на сумму 80 т. р... Существует ли срок давности по кредиту?

Как теперь быть? Куда бежать и, какие мои действия сейчас?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно по ст. запросить все документы и проверить, кто подал в суд. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, Анастасия! Это был судебный приказ, его легко отменить, направив тому же мировому судье Вашего района заявление, что не согласны с суммой иска. Назначат новое судебное заседание, куда уже Вас будут вызывать. Там смотрите - срок исковой давности - 3 года с даты последнего Вашего платежа, если он прошел об этом надо заявить в суде. Если не прошел, ходатайствуйте о применении к Вам ст.333 ГК РФ (снижение пени).

Анастасия, юристами вам уже были предоставлены ответы. Ознакомиться можете здесь: www.9111.ru и www.9111.ru