Раздел имущества при покупке квартиры с использованием материнского капитала - как будет происходить деление и возможно ли уменьшение доли?

• г. Белгород

Уважаемые юристы! Квартира 75 кв была куплена в браке, с материнским капиталом. Супруг оформил Ее следующим образом мне 97/1000 доли, на него 1/1000 и на 2 х детей по 1/1000. Как будет делиться квартира в разделе имущества? Мою долю уменьшат? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Судя по вопросу - вы уже разделили квартиру - " мне 97/1000 доли, на него 1/1000 и на 2 х детей по 1/1000" - таким образом уже делить нечего...

При разделе имущества Ваши доли не поменяются. Вы квартиру уже поделили при регистрации права. У Вас останутся Ваши 97\100 доли.

Екатерина, здравствуйте.

Вам не стоит даже и переживать по этому поводу. Когда квартира делится изначально (мы о Вашем случае с маткапиталом говорим), то при разводе, всем достаются те доли в квартире, которые сейчас закреплены. Таким образом, он и останется со своей 1/1000.

Здравствуйте, квартира уже поделена, и другое соотношение долей уже не будет, все так и останется как есть сейчас. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.