Если бывшая жена подаст на алименты, может ли она взыскать их и за предыдущий период повторно?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой развелись пару месяцев назад. Но не живём вместе уже больше года. Всё это время ежемесячно давал деньги на руки и иногда почтовым переводом. Первый месяц после развода жена написала расписку, что получила алименты, а теперь отказывается писать расписки, к нотариусу идти не хочет. Если я буду посылать через почту, в чеке, который остаётся у меня на руках не указано, что это алименты, там указан тип перевода - простой. Если бывшая жена подаст на алименты, может ли она взыскать их и за предыдущий период повторно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр для того что бы взыскать повторно за предыдущий период алименты, данные обстоятельства еще нужно доказать, а у Вас есть все основания доказать, что Вы оказывали помощь по содержанию, об этом будут свидетельствовать документы подтверждающие периодическую передачу денежных средств. Можно переводить деньги по почте с указанием назначения платежа (алименты), уточните в своем отделении, это будет являться верным способом в дальнейшем, для подтверждения того, что Вы несете свои обязательства по содержанию ребенка.

В случае если будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением