Проблема с временной регистрацией в Украине - разведенный поручитель, записанный в розовом свидетельстве, и отсутствие общения с собственником. Как быть в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины. У меня возникла проблема с временной регистрацией. Человек, который будет меня регистрировать записан в розовом свидетельстве как поручитель. А с собственником они разведены и не общаются. Может ли меня поручитель зарегистрировать, в таком случае? И как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никак Вам не быть, зарегистрировать Вас может только собственник жилого помещения.

Поручитель по кредиту (видимо) не имеет к регистрации в данном жилом помещении иностранных и не иностранных граждан никакого отношения.