Урезание отпуска для машиниста дизель-электрического крана на ж.д. ходу - есть ли законные основания?

• г. Кемерово

Работаю машинистом дизель электрического крана на ж.д. ходу на предприятии металлургического производства. График работы день ночь 48.до настоящего года отпуск был 42 дня. с нынешнего года отпуск урезали. Сейчас он 28 дней. Ни каких компенсаций не дали. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аркадий.

Исходя из вашей ситуации действия работодателя незаконны, следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.