Что делать, если банк обанкротился и продолжают приходить требования по автокредиту?

• г. Уфа

Вопрос такой у меня автокредит в Татфондбанке, у банка отняли лицензию ещё в декабре 2016 и наложили мараторий. Но я продолжала платить кредит в офис банка. Сегодня стало известно что все офисы банка закрываються, банк обонкротился. Платит в данный момент не кому. Нужно ли мне платить если начнут звонить с других банков или коллекторы? Как вообще поступать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если с вами до настоящего времени не расторгли договор и нет переуступки прав требования другому банку, то платить вы обязаны, иначе насчитают потом пени. Можете обратиться в Центральный Банк с вопросами о вашем банке, но плату не прекращать.

Добрый день!

Обратитесь в агенство по страхованию вкладов посмотрите этот банк вероятно выобя\заны им платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Гульнара Маратовна г.Уфа!

В данной ситуации вам необходимо понимать что:

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов либо других лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было, поэтому платить НИ кому НЕ рекомендую.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2017 г.