Жители поселка Холм-Жирковский требуют строительства детских площадок - как разрешить проблему?

• г. Сафоново

У нас в поселке Холм-Жирковский детских площадок почти нет. парк засорен, гулять с детьми там не возможно т.к на детских площадках собираются алкаши. А еще одна площадка стоит возле здания администрации вблизи проезжей части. Можно ли обязать власти построить детям площадку на нашей улице? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К вопросам местного значения поселения относятся так же:

организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;

Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наряду с предусмотренными законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.

Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.

Государственные органы и их должностные лица, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления.

Время действовать и ставить задачи пред местными органам самоуправления не раздумывая пускай решают.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Проживаем и прописаны в центральном районе Петербурга, в нашем дворе нет дет площадки, с ребенком гуляли на соседней площадке на ул. Марата, куда выходит окна нашего дома, но сквозного прохода через двор нет, неделю назад ворота закрыли установив домофон. Такая же ситуация с двумя другими дворами на нашей Пушкинской улице, площадка есть, а прохода на нее нет. Следовательно гулять с ребенком негде вообще, все дворы закрыты, в нашем дворе колодце особо даже не развернуться не то, что просить установить площадку, насколько законно закрытие всех центральных дворов и площадок и куда следует обращаться, и стоит ли?

Ребенок на детской площадке сломал руку: площадка не обеспечена покрытием, покрытие-естественное травяное, с множеством ям, возвышенностей, бугров. Можно ли заставить администрацию поселка облагоустроить именно поверхность площадки? На основании какого Госта или требований к обустройству детских площадок.

У нас в поселке нет детской площадки а в остальных поселках есть. Куда обращатся что бы нам в поселке поставили детскую плащадку т.к детям негде гулять и игратся. На территории дет сада есть плащадка но соответственно запрещают туда детям хаходить. Я объращалась сразу к Губернатору г.Волгограда но отписались на Администрацию Калач на Дону а Калачевская администрация отписалась на нашу Ляпичевскую администрацию и итог не ответа ни привета. А обращалась в электронном виде.

У нас частный сектор и на нашей улице находится детская площадка. Этой площадке более 30 лет. Сейчас её огородили и снесли. Там собираются построить дом. Законно ли это? И куда обращаться?

В нашем детском саду, на нашей площадке ничего нет, воспитатели просят родителей купить игровую площадку. Законно ли это? И должна ли площадка соответствовать каким либо нормам? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем достаточно большом поселке стоит одна детская спортивная площадка и то на окраине. Расстояние от нашего дома до этой площадки более одного км. И вместимость площадки тоже очень маленькая. На территории нашего поселка стоит действующий винзавод. Соответственно к нему подъезжают грузовики. Детей по нынешним законам и условиям проезжей части на улицу не выпустить, как это было раньше. Мы хотели снаписать коллективное письмо в нашу поселковую администрацию письмо-просьбу, но не можем правильно подобрать ссылку на закон, который помог бы нам с первого раза донести нашей главе о необходимости этой площадки. Спасибо за помощь.

В деревне Давыдовское (Истринский район) отсутствует детская площадка. В деревне проживают около 10 семей с детьми и многие привозят детей на лето, но гулять детям негде. До ближайшей общей площадки нужно идти несколько километров вдоль проезжей части по обочине или же гулять с детьми на главной дороге среди проезжающих мимо машин. Администрация отказывается решать вопрос. Что делать?

У нас такая ситуация! У нашего пятиэтажного дома стоит площадка детская! Рядом с ней идёт строительство жилого дома (строит администрация города) для расселения. Так вот мало того что они не огораживали стройку, так они ещё извините за выражение всю детскую площадку засрали! Площадка без ограждения, тут же ездят камазы трактора, уже можно сказать всю площадку изъездили.. тут же гуляют дети! Площадка в таком ужасном состоянии что даже страшно с ребёнком выходить гулять на неё! Помогите пожалуйста составить коллективную жалобу! Будем очень признательны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение