Жители поселка Холм-Жирковский требуют строительства детских площадок - как разрешить проблему?

• г. Сафоново

У нас в поселке Холм-Жирковский детских площадок почти нет. парк засорен, гулять с детьми там не возможно т.к на детских площадках собираются алкаши. А еще одна площадка стоит возле здания администрации вблизи проезжей части. Можно ли обязать власти построить детям площадку на нашей улице? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К вопросам местного значения поселения относятся так же:

организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;

Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наряду с предусмотренными законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.

Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.

Государственные органы и их должностные лица, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления.

Время действовать и ставить задачи пред местными органам самоуправления не раздумывая пускай решают.