Жена возобновила алименты и наложила долг за три года - что делать?

• г. Тамбов

Скажите что делать если жена возобновила алименты и плюс долг за три года. Проживали вместе в воспитании участвовал. Она заявила приставу что я нигде не работал и мне насчитали долг как безработному а это 25% от 35 000 как по России а у меня 17 000 и работаю давно что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо потребовать от пристава пересчета алиментов, предоставив справку с места работы о трудоустройстве. Так же Вы вправе оспорить взыскание за последние три года.

Обжалуйте действия пристава вышестоящему руководству или в суд. Предоставьте подтверждающие Вашу зарплату документы - договор, справку 2 НДФЛ.

Здравствуйте, Андрей, Вам следует ознакомиться с исполнительным производством, потребовать от пристава расчет задолженности и в его опровержение представить справку о заработной плате с места работы. Что касается взыскания задолженности то Вам следует также оспорить начисление задолженности, так как оснований для взыскания за предшествующие три года в данном случае у взыскателя нет. В любом случае Вам следует обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд, поэтому следует обратиться на оную консультацию к юристам.