Необходимость оплаты водоотведения в частном доме - возможные причины задолженности и куда отправить жалобу

• г. Москва

Должна ли я платить за водоотведение если проживаю в частном доме и вода стекает в выгребную яму расположенную на собственном участке. Водоканал постоянно присылает задолженность и письма. Куда можно написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру.

Вы должны оплачивать только те услуги, которые Вам оказываются. Если услуга по водоотведению Вам не оказывается и Вы ее не потребляете, соответственно и оплачивать ее не нужно. Однако, если счета на оплату выставляются, то их необходимо оспаривать. Вы имеете право обратиться с жалобой в ГЖИ, либо с исковым заявлением в суд.

Любовь, Вы можете не платить за услугу, которую Вы не получаете. Можете писать претензию или же вообще просто не платить.