В 2016 брали кредит. Оформили страховку. Кредит полностью погашен раньше срока. Можно ли вернуть страховую сумму?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий

Если договором страхования предусмотрен частичный возврат страховки при досрочном погашении кредита, то возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно потребовать возврата части страховки в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, какова сумма страховки и на сколько раньше погасили кредит?