Как заново встать на очередь в России по потере кормильца, если уже имеется гражданство России

• г. Калининград

Я сирота с детства. Стояла на очереди на жилье в казахстане в 20 лет. есть справка. Уехала в россию по программе переселения. Не получив жилье в Казахстане. Могу ли я заново встать на очередь в России по потере кормильца? Гражданство россии приебрела. Мне сейчас 24 года. Ходила в отдел опеки в россии сказали можно добиться постановки на очередь в россии через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вам правильно сказали, можно добиться через суд, да и то шансы не 100 %. Нужно знать все нюансы. Сколько лет вы живете в России и когда получили гражданство?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если указанный орган опеки и попечительства так говорит, то это будет означать, что только в судебном порядке указанный вопрос можно решить. Вам бы не мешало узнать у них имеющуюся практику по решению указанного вопроса в Калининградской области, но в любом случае если вам потребуется юридическая помощь, - обращайтесь, будем решать.