Как заново встать на очередь в России по потере кормильца, если уже имеется гражданство России

• г. Калининград

Я сирота с детства. Стояла на очереди на жилье в казахстане в 20 лет. есть справка. Уехала в россию по программе переселения. Не получив жилье в Казахстане. Могу ли я заново встать на очередь в России по потере кормильца? Гражданство россии приебрела. Мне сейчас 24 года. Ходила в отдел опеки в россии сказали можно добиться постановки на очередь в россии через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вам правильно сказали, можно добиться через суд, да и то шансы не 100 %. Нужно знать все нюансы. Сколько лет вы живете в России и когда получили гражданство?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если указанный орган опеки и попечительства так говорит, то это будет означать, что только в судебном порядке указанный вопрос можно решить. Вам бы не мешало узнать у них имеющуюся практику по решению указанного вопроса в Калининградской области, но в любом случае если вам потребуется юридическая помощь, - обращайтесь, будем решать.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала из Казахстана в Россию. Получила гражданство в России. В Казахстане я встала на очередь на квартиру по потере кормильца до 21 года. Имеется справка постановки на очередь. Свидетельства о смерти родителей. Переехала в Россию не дождавшись и не получив жилье. Могу ли я возобновить очередь и претендовать на квартиру в России. ? В Казахстане я с очереди не снималась.

Я сирота мне 21 год, лишилась родителей в 17 лет. я собственник 7 кв. м.могу ли я встать на очередь жильё сиротам вне очереди через суд? в администрации сказали что у меня нет статуса сироты, хотя я получаю пенсию по потере кормильцев. В оформлении статуса сироты мне отказали в письменном виде.

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, на данный момент мне 28 лет, на очереди на жильё не стояла, два года назад обратилась в суд для постановки на очередь на жильё как ребенку-сироте. Суд отказал! Могу ли я ещё раз обратится в суд с теми же намерениями и есть ли шанс встать на очередь?

Скажите пожалуйста. Я сирота, стоял на очередь на получения жилья в Абакане, потом переехал в Красноярск и не ходил туда не отмечался там сняли меня с очереди, мне сейчас 21 год, хотел бы узнать могу ли я встать заново на очередь в Красноярске?

Я сирота, росла в дет доме, стояла на очереди за жильем, до 23-х лет мне отдел опеки говорил что не подошла очередь а после того как мне исполнилось 24 меня убрали из очереди, пыталась обратится в суд, но документы о том что я стояла на очереди чудом испарились, в итоге отказ якобы есть закрепленное жилье... Могу ли я получить жильё, так как мне 25 и у меня есть ребёнок, я мать одиночка, но жилья своего у меня нет, отдел опеки все так же отказывают в получение жилья.

Я сирота стояла на очереди в получение жилья, но нет гражданства рф потом меня сняли сейчас мне 24 смогу ли я вставь на очередь после как получу гражданство?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет, я из Казахстана, в 2012 году получила гражданство по программе переселения соотечественников в Россию. В Казахстане остались мама и старшая сестра. Сестра родилась в России, в 16 лет получала паспорт в РФ (в 1996 г.), отказ от гражданства не писала, уехала в Казахстан и до сих пор живет там. Какие возможны варианты для получения ими гражданства России.

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение