Как обратиться в суд второй раз для постановки на очередь на жильё как сироте и есть ли шанс на успех?

• г. Омск

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, на данный момент мне 28 лет, на очереди на жильё не стояла, два года назад обратилась в суд для постановки на очередь на жильё как ребенку-сироте. Суд отказал! Могу ли я ещё раз обратится в суд с теми же намерениями и есть ли шанс встать на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для полноценного ответа на ваш вопрос хотелось бы узнать, на каких основаниях суд вам отказал?

Я занимался этим вопросом, в 2015 году ставил на очередь несовершеннолетнего сироту, при этом взаимодействовал с органами опеки и попечительства, сдавал им все документы, а они уже направляли их в министерство, после чего мне пришло письмо о постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Впервые обратилась в уполномоченные органы с вопросом об обеспечении жилым помещением в возрасте 26 лет.

Не предоставила доказательства уважительности причин пропуска подачи заявления до 23 лет, и с 23-26 лет.

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте! А скажите пожалуйста, Вы в суд подавали исковое заявление, именно о восстановлении срока для подачи заявления на постановку в очередь? И каковы были действительные причины не подачи Вами заявления о включении Вас в очередь на получение жилого помещения. Если, можно ознакомиться с решением суда, может можно в Вашем случае ещё что-то исправить. Но, если же Вы в суд подавали именно заявление о восстановлении срока, и не смогли представить уважительные причины пропуска, то в этом случае, к сожалению ситуацию не исправить. Но, сказать наверняка можно только при исследовании решения суда и всех фактических обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я сирота на данный момент мне 28 полных лет. С 3 лет я являюсь сиротой. Есть бабушка (опекун) с живёт в разводе с дедушкой. Могу ли я встать в очередь на жильё?

Здравствуйте! Ребенку 3 года и 1 месяц. При постановке на очередь в 2015 году, было указано, что желательное время получения путевки 2,5 года. На данный момент, в ближайшие сады ребенок в очереди 485,497,500. Очередь с момента постановки увеличилась в два раза! Как составить претензию в департамент образования г. Новосибирска? На какие статьи можно опираться?

Я сирота с детства. Стояла на очереди на жилье в казахстане в 20 лет. есть справка. Уехала в россию по программе переселения. Не получив жилье в Казахстане. Могу ли я заново встать на очередь в России по потере кормильца? Гражданство россии приебрела. Мне сейчас 24 года. Ходила в отдел опеки в россии сказали можно добиться постановки на очередь в россии через суд.

Как в судебном порядке поставить на очередь на жилье сироту, но не на данный момент, а на тот момент когда у ребенка возникло бы право стать на очередь (в 14 лет), то есть в первоочередном порядке (сейчас человеку 29 лет. месяц назад через суд он был признан ребенком сиротой, и получил право на получение жилья, как ребенок сирота). Если бы ребенка поставили на очередь вовремя, он бы уже получил жильё.

Я стояла в очереди на жилье как сирота. Но полгода назад приватизировала комнату в общежитие. В результате меня исключили из очереди. Возможно ли расприватизировать комнату и встать опять в очередь?, т.к. очередь уже подходила.

С 2013 года опекаемый мною племянник стоит на очереди для получения жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей. При постановке на очередь был № 20. Прошло два года, он так и остался № 20. На данный момент ему 20 лет, он работает и у него нет жилья. Обратились в суд, решение суда иск удовлетворить. В течении какого времени должны предоставить жилье по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому обратиться по выплате ЕСВ? Являюсь пенсионером ФСИН. Стоял на очереди до этого в МВД. Кадры ФСИН отказали в постановке на очередь. Своего жилья нет.

Скажите пожалуйста могу ли я встать в очередь на жилье так как я являюсь сиротой но на данный момент не имею прописки ав октябре 2016 года мне исполняется 23 года что делать в случае отказа. Спасибо.

Стояла в очереди на жилье как сирота, но потом вышла замуж и поменяла прописку, по месту прописки в очередь не становилась. Скажите пожалуйста есть ли шанс получить жилье в данных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение