Как обратиться в суд второй раз для постановки на очередь на жильё как сироте и есть ли шанс на успех?

• г. Омск

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, на данный момент мне 28 лет, на очереди на жильё не стояла, два года назад обратилась в суд для постановки на очередь на жильё как ребенку-сироте. Суд отказал! Могу ли я ещё раз обратится в суд с теми же намерениями и есть ли шанс встать на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для полноценного ответа на ваш вопрос хотелось бы узнать, на каких основаниях суд вам отказал?

Я занимался этим вопросом, в 2015 году ставил на очередь несовершеннолетнего сироту, при этом взаимодействовал с органами опеки и попечительства, сдавал им все документы, а они уже направляли их в министерство, после чего мне пришло письмо о постановке на учет.

Впервые обратилась в уполномоченные органы с вопросом об обеспечении жилым помещением в возрасте 26 лет.

Не предоставила доказательства уважительности причин пропуска подачи заявления до 23 лет, и с 23-26 лет.

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ.

Екатерина, здравствуйте! А скажите пожалуйста, Вы в суд подавали исковое заявление, именно о восстановлении срока для подачи заявления на постановку в очередь? И каковы были действительные причины не подачи Вами заявления о включении Вас в очередь на получение жилого помещения. Если, можно ознакомиться с решением суда, может можно в Вашем случае ещё что-то исправить. Но, если же Вы в суд подавали именно заявление о восстановлении срока, и не смогли представить уважительные причины пропуска, то в этом случае, к сожалению ситуацию не исправить. Но, сказать наверняка можно только при исследовании решения суда и всех фактических обстоятельств дела.