Проблемы с получением жилья и возможностью получить земельный участок - история Олеси, ребенка-сироты

• г. Кемерово

Меня зовут Олеся.

Вопрос: Я ребёнок-сирота. Воспитывала Бабуля. Нам наши права не объясняли и знакомых таких небыло, как я (и по незнанию в голову не приходили подобные вопросы о жильё), поэтому мы поздно подали документы на жильё. Мне было 22 года, когда отдали документы. Сейчас мне 25. Был суд и должны были выдать в сентябре, по решению суда, а не могут. Постоянно происходят суды, по просьбе об отсрочки людей-должников.

Так вот, судьба моего вопроса в том, что я слышала, что каждый гражданин имеет право на земльный участок (к сожалению получают ни все). Вот мне интересно, могу ли как-нибудь воспользоваться тем, чтобы мне дали во владение земельный участок в другом области (куда я периезала)?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Действительно, каждый гражданин имеет право на земельный участок, просто не каждый - право на бесплатное получение его от государства или муниципального образования.

Здравствуйте, Олеся.

Следует знать основания для получения земельного участка, поскольку категорий для бесплатного получения земли много, я бы вам посоветовал в плотную заняться вопросом получения квартиры.