Как переоформить долю пожилого родителя с психическим расстройством на единственного ребенка?

• г. Белгород

У моих пожилых родителей квартира в собственности по 1\2, у мамы уже 2 года психическое расстройство. Я единственный ребенок, папа не против оформить на меня свою долю, а как можно переоформить мамину часть.

Ответы на вопрос (1):

Если мама признана недееспособной либо ограничена в дееспособности, никак дарение не оформите. Опека не даст согласия. Если дееспособна психическое расстройство не заметно, обращайтесь к нотариусу. Естественно, при добровольном мамином согласии.