Сохранится ли размер пенсии с коэффициентом 1,8 при переезде в среднюю полосу

• г. Мурманск

В 2017 году выхожу на пенсию по линии МВД, проживаю в районе с коэффициентом 1,8 (северный) стаж более 23 лет+4.5 года гражданского стажа

Вопрос: сохранится ли размер пенсии с коэффициентом 1,8 при переезде в среднюю полосу.

Ответы на вопрос (8):

К, сожалению, ответ юриста Нутфуллиной Лилии Якуповны - неверный. При переезде с РКС, коэффициент не сохранится. Северный коэффициент выплачивают ТОЛЬКО ПРИ ПРОЖИВАНИИ в РКС.

Вообще то это не гражданская пенсия.

А какая разница?

Повышающие коэффициенты в РКС и приравненных к ним районах-одинаковы для всех видов пенсий

Если в средней полосе не предусмотрено никаких повышающих коэффициентов, то-и нет никаких основания для их выплаты.

Доброго времени суток.

Геннадий, вы выходите на досрочную пенсию, где у вас надбавка идет за место жительства, если вы уедите тогда ее с вас снимут.

Всего хорошего, удачи вам.

А какая разница? Северный коэффициент выплачивается только тем, кто ПРОЖИВАЕТ в сложных северных условиях. При переезде.-уменьшается все - и все виды пенсий и зарплаты и пособия и т.д...

В этой случае выходом из ситуации является лишь сохранение регистрации по месту жительства в районах крайнего Севера.

Если говорить о зарплатах то вы не правы они примерно одинаковы что тут что в средней полосе главное не лениться.

Я говорю не о зарплате, а о надбавке за проживание в районах крайнего севера в виде коэффициента к заработной плате. А то, что там оклад выше, чем у нас, этим никого не удивишь... В итоге, получается почти одно и тоже..