Я хочу знать делится ли при разводе дарственная машина.

• г. Тюмень

Я хочу знать делится ли при разводе дарственная мпшина.

Ответы на вопрос (2):

При разводе делиться только совместная собственность супругов, машина делиться не будет.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте. Это зависит от того, кому она была подарена. Если обоим супругам, то она является совместной собственностью (ст.434 СК РФ), делится пополам, а если одному из супругов, то в соответствии со ст.36 СК РФ она не будет подлежать разделу.

Бог Вам в помощь.