Опротестует ли гражданская жена отца его завещание на квартиру и претендует ли на долю в приобретенном им доме

• г. Спасск-Дальний

Мой отец решил написать завещание на квартиру в мою пользу может ли его гражданская жена с ктоторой он живет гдето 20 лет опротестовать данное завещание и требовать долю квартира была поменена на дом, который покупался когда они не жили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте:

Не может она ничего оспорить, она даже не является его законной супругой, поэтому прав никаких на наследство не имеет.

"Гражданская жена", не является официальной супругой и не имеет прав на квартиру. Ваш отец может распоряжаться квартирой без согласия жены.

Если квартиру поменяли на дом, то завещание на квартиру недействительно, вашему отцу следует составить новое завещание, указав в нем. что вы будете наследовать именно дом. Гражданская жена не имеет права на имущество вашего отца, если брак не заключен в органах ЗАГС.