О сроке дарственной на квартиру и наследовании в случае смерти тети

• г. Москва

Моя тетя сделала дарственную на квартиру моему отцу, два года назад он умер. Существует какой нибудь срок этой дарственной? И кто в случае смерти тети является наследником квартиры. (у тети кроме племянников ни кого нет)

Ответы на вопрос (4):

Ваша тетя сделала дарственную Вашему отцу, отец после получения в дар квартиры приобрел право собственности, если у Вашего отца нет супруги и нет кроме Вас детей, тогда наследником являетесь Вы.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день! Договор дарения срока действия по определению иметь не может. Но если право собственности на основании данного договора Ваш отец не регистрировал в УФРС, то собственник прежний - тётя. В случае её смерти, если, как говорите, никого более нет - племянники и будут наследниками

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. А кто считается собственником квартиры? Договор зарегистрирован? Если собственник отец-то вы являетесь наследницей своего отца. Узнать о том, кто собственник можно в любом МФЦ-взяв выписку из единого реестра зарегистрированных прав на квартиру.

Здравствуйте, если Ваша тетя подарила квартиру Вашему отцу, то он мог оформить ее в собственность и тогда Вы являетесь наследником первой очереди после смерти Вашего отца; если квартира не оформлялась в собственность Вашего отца, то квартиру получат наследники Вашей тети. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.