Какие документы необходимо предоставить в ФРС для получения свидетельства о праве собственности на унаследованную часть квартиры?

• г. Москва

Я буду наследовать часть квартиры после смерти близкого родственника. Какие документы я должна предоставить в ФРС для того, чтобы получить свидетельства о праве собственности на свою часть квартиры? Соответственно, у нотариуса я получу только свидетельство о праве на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Алина, зайдите на сайт ФРС и найдете там ответ на ваш вопрос. Кроме представления документов необходимо еще и оплатить госпошлину, для этого надо знать определенные реквизиты. Удачи

Алина, здравствуйте! Нотариус должен выдать Вам свидетельство о праве на наследство и его нотариальную копию. Плюс, отдать Вам кадастровый паспорт. Именно с этими документами Вы и пойдете в Управление Росреестра. Если это Москва - то в любой отдел.

С уважением,

Харченко О.В.