Отсутствие ответа от юристов о нарушениях законов и присяги судей вызывает вопросы и затруднения для простых граждан

• г. Владивосток

На мой вопрос юристам в Сеть 9111. ру в третьей декаде февраля 2017 года, мне никто не ответил, хоть и я был в очереди 17-ым, такой был ответ. Вопрос был таким: "Судьи нарушают законы во время заседаний и в решениях. Нарушение законов - преступление и то же время измена своей присяги. А измена присяги - равносильно предательству Родине. Я читал присягу судей. В ней всего три строчки. Там нет слова клятвы: "честно служить России и российскому народу". А есть слова: "Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, подчиняясь только закону". Если законы написаны в угоду богатым и власть имеющим, тогда судьи обязаны будут защищать только их. Тогда, судьи, честно служа закону, честно будут защищать богатых и только их. А мне, нищему, как быть? Прошу ответить по адресу: khaidarov.40@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос "А мне, нищему, как быть? Прошу ответить по адресу: khaidarov.40@mail.ru"?

Тогда он риторический и ответ на него один - работайте и зарабатывайте.

Доброго времени суток. Законы едины для всех, не важно какой социальный статус, богатый ли человек или бедный. Судьи не служат, а работают (исполняют обязанности).

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 8. Присяга судьи

1. Судья, впервые избранный на должность, приносит в торжественной обстановке присягу следующего содержания:

"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".

2. Судьи Верховного Суда Российской Федерации приносят присягу на собрании судей Верховного Суда Российской Федерации. Судьи других судов приносят присягу на съездах (конференциях) либо собраниях судей.

3. Судьи федеральных судов приносят присягу перед Государственным флагом Российской Федерации.

Судьи конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировые судьи приносят присягу перед Государственным флагом Российской Федерации и флагом субъекта Российской Федерации.