Судебное решение в пользу МФО Сервис Финанс - Как поступить при невозможности выплатить долг в размере 113 тыс. рублей, особенно находясь в декрете и без поддержки супруга

• г. Уфа

Сег пришло письмо с судебным решением. В пользу мфо сервис финанс. Был долг 18 тыс. Стал 113 тыс. Суд удовлетворил решение. Подскажите пож та. Как поступить? У меня нет таких денег. Тем более я сейчас в декрете со вторым ребёнком. И я одна, без мужа.

Ответы на вопрос (4):

Если решение в форме судебного приказа то можете отменить его просто написав заявление об отмене судебного приказа.

Взыскатель обратится в суд общей юрисдикции, лучше вам проконсультироваться с юристом, он может помочь снизить размер процентов, или если пропущен срок исковой давности вообще прекратить взыскание долга.

Здравствуйте. Судебное решение можно оспорить в течении месяца с момента получения. Подайте жалобу в апелляцию. Удачи вам и всего хорошего.

Вам пришло именно решение, а не судебный приказ. Можно, конечно, решение обжаловать, но вряд ли удастся существенно снизить сумму долга. Дело в том, что наверняка основная часть этих 113 т. - это %% за пользование займом, а они, в отличии от неустойки, не подлежат снижению.

Да, и наверняка вам ещё придётся восстанавливать пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы.

Если это судебный приказ, то в течение 10 дней со дня его получения можете предоставить письменное возражение и его отменят. Если это решение суда, то у вас есть месяц, что оспорить его путём подачи аппеляционной жалобы. В вашем положении есть возможность снизить неустойку (штрафы, пени). Обратитесь к юристу на сайте. Уточните ситуацию.