Что такое принудительное решение суда?

• г. Астана (Нур-Султан)

Что такое принудительное решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идет об принудительном исполнении решения суда, а это значит что суд вынося решение подразумевает добровольное его исполнение сознательными гражданами. В случае же не исполнения в добровольном порядке, могут применяться процедуры принудительного исполнения - например через судебных приставов.

Хотя я могу заблуждаться и в Казахстанском законодательстве может быть такое понятие, но суть та же я думаю.