«Как получить военник или справку, если не служил и не получал повесток»

• г. Архангельск

Меня Дмитрий зовут. Не служил, жил в питере, усился и работал. Прописан в Архангельской обл. 27 исполнилось в июле 2013. был в военкомате по месту прописки, дали заявление на получение ВБ. мне дадут военник или справку? (повесток не получал, нигде не расписывался)

Ответы на вопрос (2):

Вам должны выдать военный билет.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.

Спасибо большое. Могут ли они написать в ВБ "не служил, не имея законных оснований"? как этого избежать?