Медаль за безупречную службу 3 степени - имею ли я право на звание Ветеран труда.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

3. Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявитель) являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых соблюдены следующие условия:

1) лицо проживает на территории Свердловской области;

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:

знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" I, II или III степени;

знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени.

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

3) лицо имеет следующий трудовой стаж:

не менее 40 лет для мужчин, за исключением случаев, указанных в абзацах 4 и 6 настоящего подпункта;

(в ред. Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 24.02.2015 N 63)

не менее 35 лет для женщин, за исключением случаев, указанных в абзацах 5 - 8 настоящего подпункта;

не менее 35 лет для мужчин, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет;

не менее 30 лет для женщин, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет;

не менее 20 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени, и для инвалидов I и II групп;

не менее 15 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени;

не менее 10 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени.

Заявители могут участвовать в отношениях по получению государственной услуги через своих представителей.

Я имел в виду ветеран труда РФ и есть ли в списке "медаль За безупречную службу - 3 степени" для получения этого звания. И где найти этот список по Свердловской обл.

Добрый день. Обратитесь в органы соцзащиты Вашего района, там есть списки наград для получения звания ветерана труда. "Медаль за безупречную службу в МВД" является ведомственной, значит Вы имеете право на получение звания ветеран труда.