Как подать на развод в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и быстро уехать к маме?

• г. Пермь

Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и сразу уехать к маме, не дожидаясь решения, так как муж тиран и в какие сроки его оповестят?

Ответы на вопрос (6):

Да у вас есть такая возможность подать иск о разводе написать ходатайство При этом, чтобы суд рассмотрел ваше заявление В ваше отсутствие.

--- Здравствуйте, можете конечно, но только потом не обижайтесь когда он женится и забудет о вашем с ребёнком существовании вообще. Вы ТАРАНОВ похоже пока не встречали. Но всё ещё впереди. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Да, можете! Вы должны по месту прописки супруга подать исковое заявление о расторжении брака и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать Вам копию решения суда. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). В иске можно сразу просить взыскать алименты на ребенка и в некоторых случаях и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте,

Уезжайте в любое время. Кто же Вас держит!? Иск на развод можно в суд вообще по почте отправить. А на суд за вас может юрист по доверенности придти

Может вас интересуют льготы?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства и уехать к своей маме, не дожидаясь решения суда. Здесь препятствий и запретов никаких нет. Кроме того Вы вправе написать заявление в суд с просьбой. Чтобы суд рассмотрел Ваш иск в Ваше отсутствие. Тогда суд примет решение без Вашего участия в суде.

Оповестят ответчика сразу же, как ваш иск будет принят к производству. Направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие нужно после того, как получите судебную повестку с датой слушания.