Как подать на развод в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и быстро уехать к маме?

• г. Пермь

Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и сразу уехать к маме, не дожидаясь решения, так как муж тиран и в какие сроки его оповестят?

Ответы на вопрос (6):

Да у вас есть такая возможность подать иск о разводе написать ходатайство При этом, чтобы суд рассмотрел ваше заявление В ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, можете конечно, но только потом не обижайтесь когда он женится и забудет о вашем с ребёнком существовании вообще. Вы ТАРАНОВ похоже пока не встречали. Но всё ещё впереди. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можете! Вы должны по месту прописки супруга подать исковое заявление о расторжении брака и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать Вам копию решения суда. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). В иске можно сразу просить взыскать алименты на ребенка и в некоторых случаях и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Уезжайте в любое время. Кто же Вас держит!? Иск на развод можно в суд вообще по почте отправить. А на суд за вас может юрист по доверенности придти

Может вас интересуют льготы?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства и уехать к своей маме, не дожидаясь решения суда. Здесь препятствий и запретов никаких нет. Кроме того Вы вправе написать заявление в суд с просьбой. Чтобы суд рассмотрел Ваш иск в Ваше отсутствие. Тогда суд примет решение без Вашего участия в суде.

Спросить
Пожаловаться

Оповестят ответчика сразу же, как ваш иск будет принят к производству. Направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие нужно после того, как получите судебную повестку с датой слушания.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли подача заявления на развод в одностороннем порядке (муж против) через портал госуслуг при наличии одного несовершеннолетнего ребёнка?

И если нет, то возможно ли также одной супруге подать заявление на развод по месту жительства, так как регистрация не в городе, а в области. Какие для этого нужны документы?

Какие документы нужны чтоб подать заявление на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Прокансультируйте по следущим вопросам пожалуйста.

1) в каком случаи я могу подать на развод в одностороннем порядке?

2) при наличаи двух несовешеннолетних детей куда подавать на развод?

3) каким образом подать на алименты?

4) какие документы для всего этого необходимы?

Заранее благодарю.

Какова процедура развода при наличии несовершенолетнего ребенка. Супруг не против развода, но нами не достигнуто согласие о порядке содержания и воспитания ребенка. Я являюсь истцом, в какой суд мне обращаться? При рассмотрении иска будет сразу рассматриваться вопрос о порядке содержания и воспитания ребенка или это разные процедуры: 1. развод супругов, 2. содержание и воспитание ребенка.

Поучила решение суда о разводе. Развод вступил в силу. Могу ли, оплатив госпошлину, в одностороннем порядке получить свидетельство о расторжении брака и в какие сроки оно выдается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть вынесено решение мировым судьей о разводе супругов при наличии общего несовершеннолетнего ребенка?

Истица факт подачи искового заявления о разводе скрыла.

Причем решение вынесено в одностороннем порядке, когда ответчик не получал ни одного извещения (истца контролировала получение почтовой корреспонденции) и нигде не расписывался.

Истцу было представлена только окончательная копия заочного решения мирового судьи о разводе, в котором, кроме этого, причины развода записаны только со слов истицы.

Кроме этого, в заочном решении суда указано, что между истицей и ответчиком достигнуто соглашение о содержании ребенка. Никаких соглашений между нами не было, ни устных, ни письменных.

Т.е. развод происходил кулуарно и, даже, за своим экземпляром копии заочного решения ответчику пришлось лично явиться в мировой суд, по прошествии нескольких дней ожидания по почте. После вынесения заочного решения мировым судом, истицей производилось сокрытие и затягивание ознакомления мной, как с ответчиком с копией постановления мирового судьи, с целью недопущения мной подачи апелляционного заявления в установленные законом сроки.

Правомочно ли решение мирового судьи.

Возможно ли подать апелляцию в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение