Как провести проверку и решить проблему с несвоевременным расчетом зарплаты и отсутствием трудовой книжки

• г. Екатеринбург

В моей семье ситуация сложилась такая: супруг отработал на вахте 1,5 мес официально. Но условия проживания и работы отвратительные. По отъезду написал заявление на расчет. Прошло уже полмесяца, зарплату не перечислили, трудовую не прислали. Обращались в прокуратуру по области, где юридически зарегистрирована фирма-работодатель. Из прокуратуры ответ до сих пор не пришел. Хотелось бы узнать, в какой срок проводится проверка? Может, посоветуете, что еще предпринять. В бухгалтерии по поводу расчетных ничего конкретного сказать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском. Требуйте оплату вынужденного прогула, возмещения морального ущерба, расчетных с процентами согласно ст. 236 Тк РФ.