Человек прописан в одном городе но желает работать в другом городе ему будет достаточно временной. Спасибо регистрации.

• г. Мурманск

Человек прописан в одном городе но желает работать в другом городе ему будет достаточно временной. Спасибо регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Снова здравствуйте, Любовь.

Никаких проблем не будет, если будет временная регистрация (Работодателю вообще это не важно).

Доброго времени суток. Достаточно временной.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

При заключении трудового договора лицо, принимаемое на работу, должно предъявить работодателю документы, указанные в ст. 65 ТК РФ. Документ, подтверждающий регистрацию работника по месту жительства или месту пребывания, в данной норме не упоминается. Соответственно, он не относится к числу документов, необходимых для заключения трудового договора и существования трудовых отношений.

Здравствуйте, работодатель не вправе отказать даже при отсутствии регистрации, но лучше временную регистрацию иметь. Ее будет достаточно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.