Нужно ли делать временную регистрацию? Ситуация такая: прописан в одном городе, а работешь в другом в пределах одного края.

• г. Краснодар

Нужно ли делать временную регистрацию? Ситуация такая: прописан в одном городе, а работешь в другом в пределах одного края.

Ответы на вопрос (1):

Ответ Лаптевой не верен..

Временная регистрация не нужна только в пределах одного населенного пункта. В противном случае за проживание без регистрации в другом городе свыше 90 дней -штраф.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Я прописана в Ставропольском крае но живу не по прописке в другом городе этого же края, переехали с одного города в другой. Имею временную регистрацию. Обращалась в биржу по безработице, стать на учет, мне отказали. Сказали что я могу стать на учет только по месту постоянной регистрации. Скажите так ли это?

Мы всей семьёй прописаны в одном городе, а в другом городе у нас временная регистрация по одному адресу (край один). И по этой временной регистрации я оформила детское пособие на детей. Скоро родится третий ребёнок и нужно будет оформлять пособие на него в соц. защите. Я не работаю. Вопрос: если мы пропишем третьего ребёнка постоянно, а сами останемся на временной регистрации (в одном месте), смогу ли я оформить на него пособие? Или нужно и ему делать временную регистрацию?

Ув. Юристы. Подскажите, пожалуйста, если я и мой ребенок имеем временную регистрацию в одном городе, а фактически проживаем в другом (и то и другое в пределах одного субъекта - Республики), могу ли я подавать документы для поступления в школу или суд по месту фактического проживания, а не места регистрации?

Помогите. Пожалуйста. Разобраться в ситуации. С гражданским мужем хотим расписаться. И я хочу взять его фамилию. Проблема в том, что я прописана в одном городе (г.Киров. Кировская обл.), а проживаю и имею временную регистрацию в другом городе (Воскресенск, Московская обл.) Возможно ли при временной регистрации поменять все документы в г. Воскресенск. Или обязательно нужно менять документы в г. Кирове? Такая ситуация, что я на 7 месяце беременности и ехать в другой город менять документы возможности нет. Как в такой ситуации быть?

Я слышала, что если ты прописан в одном городе, а проживаешь в другом. То делать временную регистрацию по месту жительства необязательно. Оба города находятся внутри одного региона, например Кемеровской области. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я прописана в одном городе, работаю проживаю в другом, но нахожусь в одном регионе, должна ли выплачивать штраф, обязательно ли вообще делать эту регистрацию временную, и может ли мне Жкх предоставить заинтересованного собственника у которого можно сделать временную регистрацию?

Красноярский край, Норильск - Дудинка.

У меня вопрос необходима ли гражданину РФ регистрация (временная регистрация) при смене места жительства в пределах своего края (области). Жилье съемное (без возможности прописки) прописан в другом городе но в этом же крае.

У меня регистрация по РВП в Краснодарском крае, Курганигского района, по месту регистрации проживала пол года, так как официальной работы в данном городе найти не удалось, планирую переехать в другой город Краснодарского края и открыть свой бизнес (ип). Нужно ли делать временную регистрацию по фактическому месту жительства и что для этого необходимо? Нужно ли уведомлять ФМС Курганинского района о смене фактического места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение