Проблема с течей потолка на верхнем этаже уже два месяца - отсутствие ремонта от ЖКХ и отказ в возмещении ущерба. Как найти решение?

• г. Москва

В квартире на верхнем этаже течет потолок видимо повреждена кровля! Течет уже два месяца! Жкх ремонтировать не торопятся! Возмещать ущерб не хотят! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Проводите независимую экспертизу, пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд, в суде требуйте кроме суммы ущерба ремонта кровли.

Подавайте претензию в управляющую компанию о возмещении нанесенного вам ущерба, требуйте отремонтировать кровлю. В случае отказа или отсутствия ответа обращайтесь в суд.

В таком случае нужно подавать жалобу в жилищную инспекцию, чтобы провели проверку и выдали предписание об устранении вашей ЖКХ.

Вызывайте представителя ЖКХ официально, письменно. Откажутся сами составляйте Акт. Экспертизу. В суд. В квитанциях на оплату мы платим за содержание жилья, они обязаны ремонтировать и возмещать.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Вашу УК для составления акта протечки, после этого Вы должны оценить причиненный ущерб и подать в УК претензию о возмещении причиненного ущерба и требования ремонта крыши, в случае отказа Вы можете обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.