Столкновение на дороге - Полиция и предполагаемый виновник требуют сына выплатить большую сумму денег, не учитывая видеофакты. Как защититься и обратиться в суд?

• г. Анадырь

Чтобы избежать столкновения повлекшее за собой угрозу жизни себе и другим людям сын увернулся и тем самым ударил другую машину, сам вызвал наряд полиции чтобы зафиксировать столкновения водитель иномарки этого не желал и всякими оскорблениями и угрозами заставил моего сына написать расписку о выплате большой суммы денег, когда приехал наряд расписку спрятал, наряд полиции не вдаваясь в подробности и не расмотрев видео наблюдение с ближайших камер счел моего сына виновным в столкновении пострадавших и телесных повреждений на месте происшествия зафиксировано не было о чем указано в протоколе через 2 дня якобы потерпевший принес справку о том что у него сотрясение и продолжает угрожать сыну уголовными статьями как нам быть что делать у сына двое маленьких детей он боится за их жизнь, видео наблюдение (копия) у нас имеется он правило не нарушал куда нам обратиться и какие нужны документы чтобы подать на них в суд за моральный вред и чтобы суд счел расписку недействительной. Всем спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться Вам необходимо срочно к автоюристу хорошему или адвокату.

Сотрясение мозга - это не всегда тяжкий вред здоровья и следовательно уголовная статья.

Максимум административно сына накажут. А вот с распиской уже надо все же разбираться подробнее. Тем более что видео есть.

Уголовной статьи не будет точно, а вот ст.12.24 КоАП РФ вполне может быть, если у пострадавшего есть вред здоровью. Вам нужно юриста или адвоката на месте для сопровождения, в том числе и для оспаривания расписки. Вообще, эта расписка никакого юридического значения не имеет, поэтому по ней взыскать деньги нельзя. В суд обращаться можно, только нужно доказать, что вам угрожали.